役員・会員

 

県素連の役員構成

平成31年3月15日現在

役 名 氏 名 所   属 組合事務局連絡先
会長 前田 隆雄 日向入郷地区素材生産事業協同組合 日向市東郷町山陰1028番地1 ㈲前田産業 内
電話:0982-68-3707
副会長 松岡 明彦 西都児湯素材生産事業協同組合 西都市下三財3308 ㈱松岡林産 内
電話:0983-44-4381
副会長 前田
正一
西諸地区素材生産事業協同組合 小林市細野2845-7 小林愛林㈲ 内
電話:0984-48-9950
理事 日髙 勝三郎 延岡地区素材生産事業協同組合 延岡市平原町5丁目1495-1 日髙勝三郎商店 内
電話:0982-32-6438
理事 小村 津留男 宮崎中部地区素材生産事業協同組合 宮崎市天満町3丁目1-50 小村木材(資) 内
電話:0985-51-2027
監事 抜屋 臣雄 西臼杵地区素材生産事業協同組合 西臼杵郡日之影町大字岩井川1476-7 抜屋林業㈲ 内
電話:0982-73-7080
監事 中石 健二 都城地区素材生産事業協同組合 北諸県郡三股町大字樺山3071 ㈲中石林業 内
電話:0986-52-2258

平成30年度宮崎県造林素材生産事業協同組合連合会 所属員名簿

西臼杵地区素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
抜屋林業(有) 抜屋 臣雄 西臼杵郡日之影町大字岩井川1476-7
(株)マルサン 戸高 昌治 西臼杵郡高千穂町大字岩戸6332-2
(有)多賀林業 多賀 尉 西臼杵郡日之影町大字七折8926-11
(株)佐藤木材 佐藤 庫司 西臼杵郡日之影町大字七折8617-7

 

延岡地区素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
日高勝三郎商店 日高 勝三郎 延岡市平原町5丁目1495-1
(有)戸高興産 戸高 明仁 延岡市別府町3162-1
(株)山崎林業 尾前 増男 日向市曽根町4丁目104-3
(株)治久丸 治久丸 高造 延岡市粟野名町1868番地
(株)井川林業 井川 美利 延岡市北方町二股亥678番地
津田産業(株)
山林部延岡営業所
渡部 芳裕 延岡市山月町5丁目5849-3
(有)伊藤木材石油 伊藤 克将 延岡市北川町川内名9319番地
小野産業 小野 繁喜 延岡市北浦町三川内4613-1
(有)一心土木工業 児島 繁喜 延岡市北浦町古江2437番地2
(株)山崎産業 山崎 司 延岡市貝の畑2903
(株)三ツ瀬木材 松田 英雄 延岡市石田町4100番地1

 

日向入郷地区素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
(有)前田産業 前田 隆雄 日向市東郷町大字山陰乙1028-1
(株)吉永林業 吉永 勝正 東臼杵郡諸塚村大字家代5596-2
(有)黒木緑化 中田 繕明 東臼杵郡美郷町南郷区鬼神野1792-5
菊田林業(株) 菊田  泰博 日向市美郷町西郷区山三ヶ4457-1
(有)松谷林業 松谷 信光 日向市中堀町1丁目76
中村林業 中村 明歳 東臼杵郡美郷町北郷区宇納間6076
椎葉林業 椎葉 邦博  〃 椎葉村大字不土野1429
小竹林業 小竹 義則  〃  美郷町南郷区上渡川2688-5
菊池林業 菊池 雅安  〃 諸塚村家代2682-1
山三ツリーファーム 黒田 仁志  〃 美郷町南郷区鬼神野1341
(株)上村林業 椎葉 孝一  〃 椎葉村大字大河内497
黒木林業 黒木 美喜雄 〃   東郷町八重原迫野内1584
小田林業 小田 直樹 東臼杵郡美郷町北郷区宇納間6508
平田林業 平田 進 日向市美々津町5581-13
黒木林業 黒木 和也 日向市亀崎東1丁目95-1
河内造林 河内 秀典 東臼杵郡美郷町北郷区宇納間624-1

 

宮崎中部地区素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
小村木材(資) 小村 津留男 宮崎市天満3丁目1-50
(有)渕上林業 淵上  強 東諸県郡綾町大字北俣4146
林業技術(株) 酒匂 正人 宮崎市青葉町144-5
大成産業(株) 中井 啓示 宮崎市青葉町22-11
(株)佐藤産業 佐藤 公一 東諸県郡国富町大字本庄6934
(有)室屋林業 室屋 清治 宮崎市田野町甲2712-1

 

西都児湯素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
(株)松岡林産 松岡 明彦 西都市下三財3308
(有)タウラ 田浦 秋雄 児湯郡川南町川南5206-7
(株)コーポレーションクリエイト 浦元 孝照 西都市下三財3308
(有)河野木材 河野 太 西都市三納10367
井上林産㈱ 井川 彰 児湯郡木城町高城2518番地1
(株)共和産業 日髙 隆 西都市上三財3139番地8
(株)ハマテック 濵砂 道太 児湯郡西米良村村所2番地27
㈱SASAKI FORESTRY 佐々木章仁 宮崎県児湯郡木城町椎木4739番地6
甲斐林業(株) 甲斐健一 東諸県郡国富町三名2753-28

 

西諸地区素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
前田木材(有) 前田 正一 えびの市大字末永764-1
(有)永峯林業 永峯 勝久 小林市東方4174-2
(株)松田林業 松田 春年 えびの市大字上江700-13
永島林業(株) 川野 良二 小林市堤2900-3
(有)高崎産業 向井 まゆみ 小林市堤2901-1
八重尾林業(有) 八重尾 正弘 小林市水流迫670-1
(株)勝吉木材 勝吉 誠 西諸県郡高原町大字蒲牟田2889-3
(株)冨永林業 冨永 哲治 小林市須木奈佐木4128-2
(有)小牧林業 小牧 勝次 小林市須木内山5222-ハ
小林愛林(有) 小原 春義 小林市細野2845-7
新出水林業(有) 新出水 孝造 えびの市大字末永2880
(株)山勇商事 有尾 勇三 小林市細野1944-3

 

都城地区素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
(有)中石林業 中石 健二 北諸県郡三股町大字樺山3071
(株)出水林業 出水 純子 都城市丸谷町3220-1
木脇林業(株) 山下 史洋 都城市丸谷町458
(有)政野木材 政野 孝彦   〃 三股町大字樺山1518-3
元明運送(有) 元明 吉美 都城市高城町大井手1953-9
(株)高橋農林 高橋 純一 北諸県郡三股町大字長田4880番地6

 

日南造林素材生産事業協同組合

組合員名 代表者 住    所
日北木材(有) 山口 俊二 日南市北郷町大藤甲838-1
吉田産業(株) 吉田 利生 日南市南郷町大字榎原甲2091
秋山木材 秋山 光治 日南市大字酒谷甲281-1
金丸林業(有) 金丸 俊雄 日南市大字萩之嶺555
石灘木材(株) 石灘 喜紹 日南市大字酒谷甲2695
福岡木材(有) 福岡 浩一 日南市北郷町北河内366
(有)金川木材 金川 寿雄 串間市大字西方2960番地16